INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
20.04.2005г.

Подведены итоги работы компании "СИБУР-Нефтехим" в I-ом квартале 2005 года

На предприятиях ОАО "СИБУР-Нефтехим" - Нефтехимическом заводе (НХЗ) в Кстово, заводах Окиси этилена и гликолей (ЗОЭиГ) и "Капролактам" в Дзержинске подведены итоги производственной деятельности за I-ый квартал 2005 года.

Нефтехимический завод (НХЗ, г.Кстово). В I-ом квартале 2005 года на НХЗ было переработано 175 518 тонн углеводородного сырья, что на 3,5% меньше, чем было переработано в I-ом квартале 2004 года и на 4,4% больше чем было предусмотрено планом.

В I-ом квартале 2005 года предприятием выполнен план по выпуску пропилена, перевыполнен план по выпуску этилена (на 6%), тяжелой пиролизной смолы (на 25%), бензола (на 13%) и фракции С9 (на 24%). Не выполнен план по выпуску фракции С5 (произведено меньше запланированного на 2%). Снижение объемов выработки ряда продуктов происходило в связи с увеличением производства других, прежде всего этилена, пропилена и бензола, более востребованных собственным производством и рынком.

Завод окиси этилена и гликолей (ЗОЭиГ, г. Дзержинск) в I-ом квартале 2005 года по всем товарным позициям производственный план квартала перевыполнен - по товарной окиси этилена на 7%, по МЭГ - на 2%, по ДЭГ и ТЭГ - на 3%, по полигликолям (выработано 37 тонн) - на 23%. Предприятие, являющееся ведущим производителем крупнотоннажной продукции в компании, обеспечивает стабильный рост объемов переработки этилена, производства и сбыта.

На заводе "Капролактам" (г. Дзержинск) в I-ом квартале 2004 года выполнен или перевыполнен план по производству охлаждающих и тормозных жидкостей, каустической соды, новинита, этиленхлоргидрина, коагулянта оксихлоридалюминиевого, метилцеллозольва, сульфата алюминия, гипохлорита натрия, ситола, дихлорэтана, поливинилхлоридных сапог, ряда других продуктов. Не выполнены плановые задания по производству ПВХ-смолы, пластикатов, пылеподавителя. В целом предприятие, спрос на продукцию которого в большей степени, чем на ЗОЭиГ, подвержен колебаниям рынка, выполнило план по большинству товарных позиций крупнотоннажной и "малой" химии.

Источник: Пресс-служба ОАО "СИБУР-Нефтехим"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород