INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
22.04.2005г.

По итогам российско-французской встречи в Минэкономразвития РФ

19 апреля 2005 г. в Минэкономразвития РФ состоялась встреча заместителей председателей Российско-Французского Совета по экономическим, финансовым, промышленным и торговым вопросам – директора Департамента внешнеэкономических отношений Е.В. Даниловой и директора по международным отношениям Генеральной дирекции казначейства и экономической политики Министерства экономики, финансов и промышленности Франции П. Морайона.

В целях развития российско-французского регионального сотрудничества к участию в мероприятии были приглашены представители Нижегородской и Смоленской области.

С презентацией Нижегородской области выступил заместитель министра экономики и развития предпринимательства М.Б. Журанский. Особый акцент в ходе выступления был сделан на инвестиционной привлекательности региона. По итогам презентации французской стороне были переданы материалы о Нижегородской области и перспективные инвестиционные проекты на французском языке.

Значительное место в ходе заседания заняло обсуждение проекта "Автофрамос" - завода по сборке автомобилей "Рено Логан", расположенного на площадях бывшего АЗЛК (начал работу в марте с.г.). Французская сторона отметила, что предприятия Нижегородской области активно подключились к проекту. ОАО "Борский стекольный завод" будет поставлять на "Автофрамос" 8 наименований стекол, а ОАО "НПП "Сотекс" - пенополиуретановые сидения.

Была затронута тема участия российских предприятий в проекте "Эрбас". Участники встречи отметили успешный опыт работы ОАО "Гидромаш" и НАЗ "Сокол" в области поставки комплектующих – фюзеляжа, шасси и гидросистем.

По итогам мероприятия французская делегация во главе с г-ном П. Морайоном высказала намерение посетить Нижегородскую область. Будет также рассмотрена возможность проведения выездного заседания Рабочей группы Совета в Нижегородской области во втором полугодии 2005 г.

Информация предоставлена департаментом ВЭС и инвестиций (контактные телефоны – 39 07 17, 39 09 78).

Источник: Правительство Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород