INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
25.04.2005г.

Сергей Обозов принял участие во II съезде инженеров Поволжья

22 апреля 2005 года заместитель полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Сергей Обозов принял участие во II съезде инженеров Поволжья, который проходит в Тольятти (Самарская область). Тема съезда – "Конкурентоспособность региона через конкурентоспособность предприятий".

Съезд организован Поволжским отделением Российской инженерной академии при поддержке аппарата полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе, министерства образования и науки РФ, министерства промышленности и энергетики РФ, и ОАО "АвтоВАЗ". В работе съезда приняли участие руководители и ведущие специалисты более 40 предприятий и научно-образовательных учреждений Приволжского федерального округа.

Как сообщил заместитель полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Сергей Обозов, одной из тем, обсуждаемых на съезде, стал проект создания предприятия по производству автомобильных компонентов, который был начат на нижегородской площадке по инициативе ОАО "РусПромАвто" и руководства ГАЗа.

Заместитель полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе напомнил, что рабочая группа этого проекта уже обозначила 5 из 20 компонентов, которые возможно было унифицировать для всех автопредприятий ПФО. "К работе над проектом, кроме ГАЗа, были приглашены все автогиганты округа – "АвтоВаз", "КамАз", "Ижмаш". И хотя после выхода постановления правительства РФ о снижении таможенных пошлин работа над проектом было приостановлена, эта тема остается актуальной, поэтому мы продолжили обсуждать ее здесь, в Тольятти", - сказал Сергей Обозов.

Работа съезда проходила по трем направлениям: "Конкурентоспособность предприятий Поволжья в условиях глобализации", "Инструменты сотрудничества как эффективные механизмы повышения конкурентоспособности региональной экономики" и "Инновационная стратегия. Подготовка и переподготовка кадров".

После окончания работы на съезде прошла церемония вручения премий и памятных знаков Поволжского отделения Российской инженерной академии.

Источник: Представительство Президента РФ в ПФО

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород