INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
26.04.2005г.

Международное рейтинговое агентство "Standard & Рoor’s" повысило кредитный рейтинг ОАО "ВолгаТелеком"

15 апреля 2005 года международное рейтинговое агентство "Standard & Poor’s" повысило долгосрочный кредитный рейтинг ОАО "ВолгаТелеком" с "В" до "В+", прогноз "Стабильный", а также подняло долгосрочный кредитный рейтинг Компании по российской шкале с "ru A-" до "ru A+".

Долгосрочный кредитный рейтинг "В-", прогноз "стабильный" был присвоен в феврале 2002 года нижегородскому оператору связи ОАО "Нижегородсвязьинформ" (переименованному в ходе объединения Поволжских операторов связи в ОАО "ВолгаТелеком"), затем в начале 2003 года рейтинг объединенного оператора связи был повышен до уровня "В".

По мнению аналитиков агентства "повышение рейтинга обусловлено улучшением бизнес-позиции "ВолгаТелекома", что выражается в следующем: компания доминирует в ключевых сегментах рынка услуг связи; в работе по расширению и модернизации ее сети достигнут заметный прогресс; уровень диверсификации повысился благодаря развитию сотового бизнеса, доступа в Интернет и других услуг.". По оценке Standard & Poor’s "…доля "ВолгаТелекома" в ключевых для него бизнес-сегментах — проводной, дальней телефонной связи и интернет-услуг продолжает расти и составляет порядка 89, 93 и 70% соответственно. Благодаря крупным инвестициям в расширение и модернизацию сети уровень цифровизации АТС компании к концу 2004 г. достиг 56% и превысил средний по отрасли, а возможности предоставления разнообразных новых услуг клиентам повысилась".

Как отмечается в сообщении агентства, прогноз "Стабильный" отражает ожидания, что "ВолгаТелеком" сохранит свое доминирующее положение на рынке, постепенно улучшит свои эксплутационные показатели и сохранит положительные тенденции по прибыли и финансовым поступлениям.

"Рейтинг подтверждает тот факт, что предприятие способно сохранить доминирующие позиции и обеспечить стабильный экономический рост, - отмечает заместитель генерального директора по корпоративному развитию Любовь Григорьева. - Его повышение, несомненно, положительно скажется на ликвидности наших акций и инвестиционной привлекательности компании как в России, так и за рубежом."

Источник: Пресс-служба ОАО "ВолгаТелеком"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород