INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
26.04.2005г.

"Дзержинское оргстекло" проведет тендер на строительство установки регенерации серной кислоты

ОАО "Дзержинское оргстекло" (ДОС, Нижегородская область, крупнейший российский производитель органического стекла и дакрила) объявило тендер на строительство установки по регенерации серной кислоты из отходов собственных производств (метилметакрилата, бутилметакрилата, синильной и метакриловой кислот), сообщила в понедельник пресс-служба предприятия.

Итоги тендера предполагается подвести к началу сентября 2005 года. Участники должны представить проект установки и условия ее строительства. Как считают в ОАО "ДОС", в тендере скорее всего примут участие иностранные инжиниринговые компании, так как в России подобные установки практически не производятся.

Установка должна обеспечить выпуск серной кислоты с содержанием основного вещества 98,5 % и олеума с содержанием свободного SO2 20%. В соответствии с экологическими требованиями выброс SO2 в атмосферу не должен превышать более 250 ppm. Предполагаемая проектная мощность установки - 300 тонн серной кислоты в сутки, предполагаемый срок ее ввода в эксплуатацию - 2008 год. Стоимость проекта в пресс-службе предприятия назвать затруднились.

Ввод новой установки в эксплуатацию позволит ОАО "ДОС" внедрить процесс регенерации серной кислоты из отходов производства метилметакрилата, бутилметакрилата, синильной и метакриловой кислот, с целью ее последующего использования в собственном технологическом процессе. В настоящее время ДОС закупает серную кислоту у других производителей, а производственные отходы использует для выработки сульфата аммония.

Уставный капитал ОАО "ДОС" составляет 200 млн. рублей и разделяется на 250 миллионов обыкновенных акций номиналом 0,8 рублей каждая. 47% акций принадлежит председателю совета директоров ДОС Андрею Федотову, по 33% и 20% соответственно - подконтрольным ему ЗАО "Кемекс" и ЗАО "Симазин".

Источник: "ИФ-Регион"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород