INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
27.04.2005г.

"Красное Сормово" планирует выплатить дивиденды за 2004 год по привилегированным акциям

Совет директоров ОАО "Судостроительный "Красное Сормово" (Нижний Новгород) рекомендовал годовому собранию принять решение о выплате дивидендов за 2004 год по привилегированным акциям в размере 35,5 рублей на акцию номиналом 1 рубль каждая. Об этом говорится в официальном сообщении предприятия.

По обыкновенным акциям дивиденды рекомендовано не выплачивать.

Выплата дивидендов будет производиться с 1 августа по 31 декабря текущего года.

За 2003 год предприятие также выплатило дивиденды только по привилегированным акциям в размере 49 рублей на акцию.

Как уже сообщалось, годовое собрание акционеров ОАО "Красное Сормово" состоится 19 мая. В повестку дня собрания включены вопросы об утверждении годового отчета, бухгалтерского баланса, отчет о прибылях и убытках общества за 2004 год, о распределении прибыли за 2004 год, о выплате дивидендов за 2004 год, об избрании нового совета и ревизионную комиссию, о назначении аудитора общества на 2005 год, о внесении изменений и дополнений в устав, об избрании нового генерального директора, а также об одобрении ряда сделок с заинтересованностью, которые общество может заключить в будущем.

На должность генерального директора вновь предложена кандидатура нынешнего руководителя завода Николая Жаркова для избрания сроком на 1 год.

Изменения и дополнения в устав касаются уточнения сроков наступления и прекращения полномочий генерального директора.

По предварительным данным, на 7 мест в новом совете директоров ОАО "Красное Сормово" предложено 11 кандидатов, в том числе 5 - от Федерального агентства по управлению федеральным имуществом (Росимущество), 6 - от ООО "Группа МНП".

Список акционеров, имеющих право на участие в годовом собрании, будет составлен по состоянию на 1 апреля 2005 года.

Уставный капитал ОАО "Красное Сормово" составляет 1497,802 тыс. рублей и разделяется на 1 123 351 обыкновенную акцию и 374 451 привилегированную акцию типа "А" номиналом 1 рубль каждая. 33,53% акций принадлежат Росимуществу, 60,87% - ООО "Группа МНП".

Источник: "ИФ-Регион"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород