INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
27.04.2005г.

Встреча директора департамента по промышленной политике и внешнеэкономическим связям Соловьева В.А. с членом правления Общества германо-российских встреч города-побратима Эссен (Германия) госпожой Вибке Шмальтц

27 апреля 2005 года в 12:15 в департаменте по промышленной политике и внешнеэкономическим связям администрации города Нижнего Новгорода (ул. Пискунова,47) пройдет встреча директора департамента Соловьева Владимира Александровича с членом правления Общества германо-российских встреч города-побратима Эссен (Германия) госпожой Вибке Шмальтц.

На встрече будут обсуждаться вопросы дальнейшего совместного сотрудничества департамента по промышленной политике и ВЭС городской администрации и Общества германо-российских встреч города-побратима Эссен (Германия).

Справка: Первым результатом работы Общества германо-российских отношений стало подписание 7 сентября 1991 года договора о сотрудничестве. Тогда делегация Общества стала первой иностранной делегацией, посетившей только что "открытый" город. Тогда же Эссен (Германия) и Нижний Новгород стали городами-побратимами. Общество оказывает активное содействие студенческим и научным обменам, оказывает помощь социальным заведениям нашего города и созданному при их участии Немецкому культурному центру при НГЛУ, организует и курирует прохождение гражданами ФРГ альтернативной гражданской службы в социальных заведениях Н.Новгорода, способствует творческим обменам и взаимным посещениям городов гражданами, а также работает по другим направлениям. Созданный при участии Общества немецкий культурный центр предоставляет каждому возможность изучения немецкого языка и литературы, а также получения информации о Германии. В результате взаимодействия администрации г.Н.Новогорода, Общества германо-российских встреч г.Эссена и областного общества "Н.Новгород – ФРГ" с 1997 года осуществляется проект прохождения альтернативной службы гражданами ФРГ в социальных учреждениях Н.Новгорода. Среди социальных учреждений, в которых работают "альтернативщики", можно выделить общество российских немцев "Единство", Нижегородский центр Добровольцев "Служение", школу-интернат № 39, Нижегородскую Диабетическую Лигу, школу для слепых детей им. Островского. В рамках этого проекта Н.Новгород посетили 25 человек, последние 4 добровольца находятся в нашем городе с августа 2004 года. Существуют программы обмена студентами и профессорами в области медицины и германистики. С 27 апреля по 23 мая 2003 года в Эссене прошли стажировку 12 студентов Нижегородской государственной медицинской академии.

Дополнительную информацию можно узнать по тел. 32 71 90

Источник: Официальный сайт администрации города Нижнего Новгорода

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород