INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
03.05.2005г.

"Дробмаш" направит прибыль за 2004 год на развитие производства

Акционеры ОАО "Дробмаш" (Выкса, Нижегородская область, крупнейший российский производитель дробильно-сортировочного оборудования) на годовом собрании в пятницу утвердили предложение совета директоров не выплачивать дивиденды за 2004 год и направить всю чистую прибыль на развитие производства, сообщила пресс-служба предприятия.

В соответствии с утвержденным акционерами годовым отчетом чистая прибыль ОАО "Дробмаш" в 2004 году составила 27,9 млн. рублей, тогда как за 2003 год был получен чистый убыток в размере 26,1 млн. рублей. Выручка от продаж составила 589,6 млн. рублей и увеличилась на 43% к уровню 2003 года. На экспорт было поставлено продукции на 100,4 млн. рублей, что составляет 19,9% от общего объема производства. В 2004 году "Дробмаш" экспортировал продукцию во Вьетнам, Люксембург, Италию, Финляндию, Анголу, Гвинею, Афганистан, Казахстан, Украину, Латвию, Эстонию, Литву, Таджикистан, Туркмению, Киргизию, Грузию, Азербайджан и Молдавию. В 2004 году "Дробмаш" реализовал инвестиционные проекты на сумму более 18 млн. рублей. В частности, был осуществлен проект перевода завода на мини-градирни и привозной кислород и произведен капремонт электропечи в рамах начатого проекта по модернизации литейного производства.

Акционеры избрали новый совет директоров из 7 человек и ревизионную комиссию общества в составе 3 человек. Аудитором общества на 2005 год утверждена аудиторская компания "Интеркомаудит Нижний Новгород".

Акционеры также одобрили ряд сделок с заинтересованностью, в частности, сделки по предоставлению залога и поручительства ОАО "Дробмаш" по обязательствам ЗАО "Центрэнергожилстрой" по генеральному соглашению от 10 февраля 2003 года об открытии рамочной кредитной линии, заключенному между Волго-Вятским банком Сбербанка РФ и ЗАО "Центрэнергожилстрой".

Уставный капитал ОАО "Дробмаш" составляет 123 132,5 тыс. рублей и разделяется на 246 265 обыкновенных акций номиналом 500 рублей каждая. 87,12% акций принадлежит нижегородскому ООО "Группа "Вымпел", еще 2,81% - его единственному владельцу, генеральному директору ОАО "Дробмаш" Сергею Рычкову, 5,67% - члену совета директоров "Дробмаша" Владимиру Голотвину.

Источник: "ИФ-Регион"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород