INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
05.05.2005г.

Три нижегородские строительные компании примут участие в программе "Молодой семье - доступное жилье"

4 мая были подведены итоги конкурса пилотных проектов по строительству жилых домов в рамках программы "Молодой семье -доступное жилье". Первый заместитель губернатора Владимир Попов - председатель конкурсной комиссии, и министр строительства и ЖКХ Нижегородской области Павел Марков огласили результаты оценки конкурсных объектов и объявили победителей.

Из 6 застройщиков, подавших заявки на участие в конкурсе, комиссия, выбрала 3 нижегородские компании. С победителями будет заключен контракт на реализацию представленных на конкурс проектов строительства многоквартирных жилых домов для молодых семей в г. Нижнем Новгороде.

Напомним, конкурс пилотных проектов, объявленный 27 марта 2005 года, проходит в рамах областной целевой жилищной программы "Молодой семье - доступное жилье". К участию приглашались застройщики, имеющие лицензию на производство строительных работ.

Подводя итоги конкурса, Павел Марков отметил: "Основные критерии, которыми руководствовалась комиссия при выборе победителей; стоимостные характеристики предлагаемого жилья, его качество и сроки, ввода в эксплуатацию". Это значит, что уже к 3-4 кварталу текущего года молодые семьи - участники программы смогут купить новое качественное и относительно недорогое жилье.

Министр строительства и ЖКХ Павел Марков также подчеркнул, что из 3000 молодых семей Нижегородской области, нуждающихся в улучшении жилищных условий, больше 1000 уже в 2005 году смогут удовлетворить спрос на жилье. На эти цели в текущем году только в областном бюджете предусмотрено 27,7 млн. рублей.

Источник: Правительство Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород