INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
06.05.2005г.

5 мая открылась пассажирская навигация Волжского пароходства

Символично, что в год 60-летия Победы в Великой отечественной войне, навигация открывается прогулочным рейсом ветеранов пароходства на теплоходе «Георгий Чичерин». В пароходстве 122 ветерана Великой Отечественной войны и более 600 ветеранов тыла. В юбилейный год великой Победы руководство судоходной компании поздравляет ветеранов на борту комфортабельного четырехпалубного теплохода.

Для ветеранов Великой Отечественной войны организован бесплатный отдых и выделение путевок в санатории, поездки на туристических теплоходах, путешествия на автобусе по известным историческим местам Нижегородской области.

Волжское пароходство традиционно сильно своими традициями, крепкой ветеранской организацией: в 2004 году первичная организация ветеранов Волжского пароходства заняла 2 место среди всех ветеранских организаций Нижегородского района.

Активно работает музей Волжского пароходства. Истории жизни многих ветеранов-речников пароходства вошли в экспозицию музея. В музее проходят встречи участников войны и тружеников тыла с молодым поколением речников: со студентами Речного училища и Волжской академии водного транспорта.

В рамках подготовки празднования Дня Победы, в апреле, в здании Речного вокзала открылась передвижная выставка об участии речников в Великой Отечественной войне, о вкладе в победу Волжской военной флотилии, о героях – людях и героях – судах.

В год 60-летия Победы вышла в свет книга – фотоальбом «Речники на защите Отечества».

Источник: Пресс-служба ОАО "Судоходная компания "Волжское пароходство"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород