INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
06.05.2005г.

Компания "СИБУР-Нефтехим" получила приз "Золотая Опора"

ОАО "СИБУР-Нефтехим" признано одним из четырех победителей регионального конкурса "Лучший потребитель 2004 года", который проводился ОАО "Нижновэнерго".

Конкурс ОАО "Нижновэнерго" был организован среди четырех категорий потребителей: (1) промышленных предприятий; (2) предприятий, которые финансируются из бюджета; (3) предприятий сельского хозяйства; (4) предприятий малого бизнеса. В каждой из категорий определены 3 номинанта - 1 победитель и 2 лауреата. По итогам конкурса четырем победителям вручены дипломы "Лучшего потребителя" и призы "Золотая опора". Лауреаты конкурса получили дипломы "Лучшего потребителя".

ОАО "СИБУР-Нефтехим" одержало победу в самой престижной категории - "Промышленные препдриятия".

Основными параметрами для определения лучших потребителей были следующие критерии: четкое/полное выполнение договорных условий; отсутствие задолженности, своевременные и полные текущие платежи; соблюдение режимов энергопотребления, установленных энергосистемой; участие в мероприятиях по снижению нагрузки при дефиците энергии и мощности в энергосистеме, внедрение энергосберегающих технологий; применение современных систем учета и контроля энергопотребления; отсутствие аварий и отказов в ОАО "Нижновэнерго" по вине потребителя.

По словам главного энергетика ОАО "СИБУР-Нефтехим" Игоря Олеговича Самарина, в 2004 году между нефтехимическим предприятием и энергокомпанией установились конструктивные партнерские отношения. "Весь год мы работали предельно четко. Огромную помощь получили от руководства ОАО "АК "СИБУР", финансовой службы холдинга. Речь идет не только о банальном выполнении обязательств, своевременном перечислении денежных средств, - отметил он: в основе успеха - тесное взаимодействие по широкому кругу вопросов".

"СИБУР-Нефтехим" - один из крупнейших потребителей тепловой и электрической энергии в Нижегородской области. От того, насколько стабильно и надежно работают объекты энергетики нашей компании зависит и стабильная работа региональной структуры РАО "ЕЭС России", - подчеркнул И. Самарин.

По его словам, на успешной работе энергосистемы "СИБУР-Нефтехима" отразились пять основных факторов: грамотная эксплуатация оборудования, своевременные ремонтно-профилактические работы на объектах энергохозяйства, высокая квалификация специалистов, поддержка со стороны ОАО "АК "СИБУР" и постоянное взаимодействие с ОАО "Нижновэнерго".

Источник: Пресс-служба ОАО "СИБУР-Нефтехим"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород