INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
11.05.2005г.

Николай Родин: "Все более широкое распространение должны получать ресурсосберегающие технологии"

Николай Родин побывал в центральных районах Нижегородской области: Дальнеконстантиновском, Перевозском и Большемурашкинском.

Министр посетил хозяйства этих районов, где уже работают сельскохозяйственные агрегаты по боронованию зяби, многолетних трав, озимых культур, внесению минеральных удобрений, по подготовке почвы и севу яровых зерновых культур.

Николай Родин присутствовал на показе многофункциональной сельскохозяйственной техники. На полях предприятия СЗАО "Березниковское" Дальнеконстантиновского района прошла демонстрация ресурсосберегающей техники - трех отечественных стерневых сеялок, пока эксклюзивных в Нижегородской области.

Комментируя применение новой техники, Николай Родин отметил: "Технология прямого посева зерновых культур получает все более широкое распространение в мировой практике. Эффективность такой обработки заключается в значительном снижении энергопотребления, трудовых и денежных затрат главным образом за счет отказа от вспашки и механической предпосевной обработки почвы".

Источник: Пресс-служба Губернатора Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород