INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
13.05.2005г.

Налоговые поступления от реализации инвестпроекта БМЗ в бюджет Нижегородской области составят 3,441 млн. рублей

Планируемые налоговые поступления в консолидированный бюджет Нижегородской области от реализации проекта ОАО "Богородский машиностроительный завод" (БМЗ, Нижегородская область) по организации серийного производства ленточнопильного станка для резки металла в течение трех лет составят 3,441 млн. рублей.

Об этом сообщил в четверг на заседании комитета по экономике и промышленности Законодательного Собрания Нижегородской области (ОЗС) Александр Минеев.

По его словам, бюджетный эффект от реализации проекта составит 1,438 млн. рублей.

На заседании комитета по экономике и промышленности депутаты Заксобрания приняли решение рекомендовать ОЗС на заседании 24 мая признать данный проект приоритетным и предоставить ему господдержку.

Также А. Минеев отметил, что проект по организации серийного производства ленточнопильного станка для резки металла, первый инновационный проект, из перечня приоритетных инновационных проектов, который выносится на утверждение депутатов.

Как сообщалось ранее, стоимость проекта БМЗ составляет 12,55 млн. рублей. В реализацию данного проекта, предприятие планирует вложить 5,05 млн. рублей собственных средств и 7,5 млн. рублей привлечь в виде кредита коммерческого банка. Часть процентной ставки по кредиту будет компенсирована из областного бюджета в рамках областной программы поддержки инновационных проектов.

Проект предполагает разработку и серийное производство отечественного ленточнопильного станка для резки круглого и профильного металлопроката. БМЗ рассчитывает поставлять станок предприятиям машиностроения, оборонно-промышленного и нефтегазового комплекса и железнодорожного транспорта.

По оценкам специалистов министерства, потребность в данном станке на отечественном рынке составит до 500 единиц в год. При чем, по данным регионального Минпрома, сейчас российских аналогов данному виду продукции нет, и потребность в данном оборудовании удовлетворяется за счет импорта. Ожидается, что рыночная цена станка БМЗ будет в 2 раза меньше заграничных аналогов – около $ 4-10 тыс.

БМЗ выпускает металлорежущее оборудование - универсальные токарно-витарезные станки, настольные токарные станки, обрабатывающие центры.

Крупнейшим акционером предприятия является "Богородсктехснаб" - 72,92% акций.

Источник: "НТА-Приволжье"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород