INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
14.05.2005г.

Дзержинский "Синтез" не будет выплачивать дивиденды за 2004 год из-за убытка

ОАО "Синтез" (Дзержинск, Нижегородская область) не будет выплачивать дивиденды за 2004 год. Такое решение было принято на годовом собрании акционеров в четверг. "Синтез" также не выплачивал дивиденды за 2003 год в связи с убытком.

Как сообщили на предприятии, чистый убыток в 2004 году составил 3,538 млн. рублей, что в десять раз меньше чистого убытка, полученного в 2003 году (36,386 млн. рублей). При этом выручка от продаж в прошлом году увеличилась на 12% по сравнению с 2003 годом – до 934,363 млн. рублей. Кредиторская задолженность предприятия в течение года сократилась с 260,254 млн. рублей – до 213,43 млн. рублей, дебиторская увеличилась - с 119,593 млн. рублей – до 150,123 млн. рублей.

Акционеры утвердили годовой отчет, годовую бухгалтерскую отчетность, в том числе отчет о прибылях и убытках общества, избрали ревизионную комиссию.

В новый состав совета директоров вошли 7 человек - генеральный директор ФПК "Серебряный век" Анатолий Шеин, заместитель генерального директора ФПК "Серебряный век" Николай Шелепов, директор по развитию производства ОАО "Синтез" Сергей Когтев, генеральный директор ОАО "Синтез" Леонид Ваганов, председатель совета директоров ОАО "Синтез" Константин Шадривов, директор по экономике и финансам ОАО "Синтез" Сергей Софонов, генеральный директор ООО "РусМим" Андрей Балашов.

Аудитором химического предприятия утверждено ООО "Ритм-Аудит" (Дзержинск).

Источник: "НТА-Приволжье"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород