INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
17.05.2005г.

Геннадий Ходырев: "Форум "Великие реки" стал российским лидером по рассмотрению и решению проблем развития бассейнов великих рек"

17-20 мая 2005 года на Нижегородской ярмарке пройдет 7-й Международный научно-промышленный форум "ВЕЛИКИЕ РЕКИ - ICEF". В нем примут участие 587 фирм и организаций из 46 субъектов Российской Федерации и 21 страны мира. Впервые в Форуме участвуют представители Сирии.

"По масштабу, научному, социально-экономическому и культурологическому потенциалу Форуму "Великие реки" нет аналогов в России, - прокомментировал предстоящее событие Губернатор Нижегородской области Геннадий Ходырев.- По существу форум стал российским лидером по рассмотрению и решению проблем устойчивого развития бассейнов великих рек и прибрежных территорий".

Глава региона также подчеркнул: "Особую благодарность хотел бы выразить: представителям ЮНЕСКО за их поддержку и неизменное участие в каждом Форуме. Надеюсь, нынешний Форум будет способствовать привлечению в регион новых технологий и инвестиций и станет не менее успешным, чем все предыдущие".

Одним из самых важных событий в этом году - станет открытие в Нижнем Новгороде Операционного центра безопасности окружающей среды и человека Университета ООН. Основная задача Центра - подготовка специалистов по вопросам прогнозирования катастроф как природного, так и техногенного характера, в частности, наводнений.

Коллективные экспозиции выставок сформированы Федеральным агентством водных ресурсов РФ, Роскартографией РФ, Росгидрометом РФ, Правительством Нижегородской области, комитетом охраны природы и управления природопользованием Нижегородской области, Росэнергоатомом и ОАО "РАО ЕЭС России".

Экспозиционная часть Форума включает комплекс выставок: "Великие реки России", "Чистая вода", "Энергетика. Электротехника. Энерго- и ресурсосбережение", "РЕКА", "Гидрометеорология для человека и развития экономики". Впервые на Форуме состоится специализированная выставка "Экотехнологии".

"Правительство Нижегородской области оказывает и будет оказывать всемерную поддержку форуму, как мероприятию, от которого зависит не только экономическое развитие региона, но и, по большому счету, будущее среды обитания человечества", - сказал в заключение Геннадий Ходырев.

Источник: Пресс-служба Губернатора Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород