INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
18.05.2005г.

Экономический эффект от реализации программы "Экономическое и социальное развитие Нижегородской области на 2005-2010 годы" составит предположительно 16 млрд.- для федерального и 12 млрд. рублей для областного бюджетов

Экономический эффект от реализации программы "Экономическое и социальное развитие Нижегородской области на 2005-2010 годы" составит предположительно 16 млрд. рублей для федерального и 12 млрд. рублей для областного бюджетов, сообщила министр экономики и развития предпринимательства Галина Кузьмина на заседании комитета Законодательного Собрания Нижегородской области по аграрным вопросам сегодня.

На весь период реализации программы из областного бюджета будет выделено 24 млрд., из федерального – 25 млрд. рублей, остальные средства будут привлечены из внебюджетных источников, всего на реализацию программы предусматривается 215 млрд. рублей.

Проект развития предусматривает, в частности, замену устаревшего оборудования на Ильиногорском мясокомбинате (964 млн. рублей), Сеймовской птицефабрике, Линдовской птицефабрике и др. В общей сложности, в программу заложено 116 подобных проектов, из них – 31 коммерческий проект. Также в ходе реализации программы развития области планируется провести мероприятия по объектам капитального строительства, газификации села, строительство и капремонта сельских школ.

Данная программа уже зарегистрирована в Министерстве экономического развития РФ. По словам Г. Кузьминой, все замечания, сделанные депутатами в ходе ознакомления и рассмотрения программы учтены, и законопроект будет представлен на заседание ОЗС с определенными поправками.

Источник: РИА "Кремль"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород