INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
20.05.2005г.

Архитектурно-строительный форум 2005 года превзошел по количеству участников предыдущие форумы, - Валентин Найденко

Третий специализированный научно-промышленный форум "Архитектура и градостроительство: устойчивое развитие современной среды жизнедеятельности" по количеству участников превзошел все предыдущие форумы. Об этом 20 мая на заключительном пленарном заседании "Архитектурно-строительного форума" сообщил ректор Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета Валентин Найденко.

В форуме приняли участие более 370 фирм и предприятий (в 2004 году- всего 250), представители 16 регионов, 12 стран мира (восемь в прошлом году). Общая площадь экспозиции почти в два раза превысила площадь выставок форума 2004 года и составила 5000 кв. метров.

Во время форума работали семь секции и российско-финский семинар "Современное строительство деревянных коттеджей в Европе. Опыт и перспективы деревянного строительства в России".

По словам председателей секций, только на секции "Архитектура и градостроительство при формировании современной среды жизнедеятельности. Возрождение объектов историко-культурного наследия" было представлено более 80 докладов, практически все из которых рекомендованы к публикации. Доклады профессоров ННГАСУ были посвящены правилам землепользования и застройки Нижнего Новгорода, последним исследованиям по теории архитектурных сооружений.

"Когда исчезают объекты наследия, мы теряем себя как народ", - заявила в своем выступлении профессор ННГАСУ Татьяна Виноградова, подводя итоги секции по теме сохранения культурного наследия Нижнего Новгорода.

Напомним, что 20 мая на Нижегородской ярмарке завершают свою работу VII международный научно-промышленный форум "Великие реки" и III Российский Архитектурно-строительный форум.

Источник: "НТА"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород