INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
20.05.2005г.

Министерство промышленности Нижегородской области проведет эксперимент по передаче "Богородскпассажиравтотранса" на баланс муниципалитета

Министерство промышленности и инноваций Нижегородской области с 1 июля 2005 года намерено провести эксперимент по передаче Богородского пассажирского автотранспортного предприятия на баланс муниципалитета. Об этом 20 мая в ходе совещания губернатора Нижегородской области Геннадия Ходырева с главами местного самоуправления заявил региональный министр промышленности и инноваций Василий Суханов.

По его словам, эксперимент призван выявить сильные и слабые стороны передачи автотранспортных парков на муниципальный баланс. Кроме того, Суханов сообщил, что, начиная со следующей недели, на базе "Нижегородпассажиравтотранса" будут проведены кустовые совещания, посвященные предстоящей передачи автотранспортных парков на муниципальный баланс. "У нас есть достаточно много вопросов к системам тарифного регулирования. Наша главная задача сделать так, чтобы после передачи транспортные предприятия работали не хуже, а лучше", - пояснил Суханов.

Напомним, что с 1 января 2006 года вступает с силу ФЗ №131 в соответствии с которым автотранспортные предприятия, находящиеся на балансе области должны быть переданы на баланс муниципалитетов. В Нижегородской области департамент транспорта входит в структуру регионального министерства промышленности и инноваций. Уже сейчас главы многих районов Нижегородской области высказывают опасения, что после передачи ПАТП на баланс муниципалитета в бюджетах районов не хватит средств на их содержание.

Источник: "НТА"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород