INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
27.05.2005г.

Геннадий Ходырев: "Вклад нижегородцев в развитие социальной и экономической политики государства получил общественное признание"

26 мая Губернатор Нижегородской области Геннадий Ходырев принял участие в Торжественной Церемонии награждения Орденом "Рубиновый Крест", которая проходила в Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя в Москве.

Нижегородская область представлена к награде по рекомендации кавалеров Ордена "Рубиновый Крест": Академии Управления МВД, Государственного музея искусств им. А.С.Пушкина, Государственного музея Эрмитаж, Российской академии наук, Государственного академического Большого театра России, Государственной Третьяковской галереи, Попечительского Совета Международного Благотворительного Фонда "Меценаты Столетия" за "выдающийся вклад Губернатора Геннадия Ходырева и жителей региона в претворение в жизнь социальной политики государства, направленной на укрепление индустриальной мощи страны, в возрождение Великой России".

Наша область удостоена столь высокой награды за разработку и реализацию в регионе социально значимых программ "Дети-сироты", "Детское чтение", "Лазурный - Нижегородский Артек", "Здоровый ребенок", "Одаренные дети", "Патриотическое воспитание граждан", "Сохранение, возрождение и развитие народных художественных промыслов", "Организация донорства крови и ее компонентов", "Профилактика и лечение йододефицитных заболеваний".

По мнению экспертов Фонда, реализуемые нижегородские программы содействуют формированию условий для гражданского становления, духовно-нравственного и патриотического воспитания молодежи, развития интеллектуальных ресурсов области, защиты и социальной поддержки подрастающего поколения, решают вопросы государственного обеспечения учреждений здравоохранения необходимыми препаратами и оборудованием.

Принимая награду, Губернатор Нижегородской области Геннадий Ходырев, в частности, сказал: "Присуждение нашему региону высшей награды фонда "Меценаты Столетия" является признанием того, что вклад нижегородцев в развитие социальной и экономической политики государства получил общественное признание. Каждый, кто трудится, знает, как нелегко достается каждый рубль прибыли. Из трудно заработанных областью средств мы все - таки находим возможность направлять деньги на развитие культуры, поддержку детского творчества и интеллектуального потенциала региона, оказываем значительную помощь незащищенным слоям населения. За реализацию многих программ социального характера с хорошим эффектом нижегородцы и получили эту высокую награду".

Нижегородская область как кавалер Ордена "Рубиновый Крест" будет внесена в "Золотую Книгу Нации".

В 2005 году Кавалером Ордена "Рубиновый Крест" стал и город Нижний Новгород.

Источник: Пресс-служба Губернатора Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород