INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
31.05.2005г.

Годовое собрание акционеров ОАО "Красный якорь" состоится 31 мая 2005 года

На собрании акционеров будут объявлены итоги работы в 2004 году, утверждена годовая отчетность, заключение аудитора, решения о выплате дивидендов по всем типам акций общества. Кроме того, собрание утвердит новый Совет директоров. На девять мест в Совете директоров претендуют четырнадцать человек.

В 2004 году перед заводом стояла задача увеличить объемы производства и продажу выпускаемой продукции. Несмотря на многие позитивные изменения и осуществленные инвестиции, которые были инициированы новым руководством за последние три года, а также недавнюю передачу затратного жилищного фонда с баланса завода на баланс Нижнего Новгорода и заметный рост показателей в первом полугодии 2004 года завод к завершению года пока не преодолел рубеж безубыточности, - сообщается в пресс-релизе компании.

В 2004 году завод "Красный якорь" произвел 5,2 тыс. тонн цепной продукции, что составляет 82 % от запланированного, при этом отгрузил потребителям 4,8 тыс. тонн.

В прошлом году завод "Красный якорь" произвел монтаж нового оборудования. Две новые электропечи для термообработки горно-шахтных цепей запущены в эксплуатацию. Новый комплекс термообработки позволил повысить качество продукции завода и продлить срок службы выпускаемых цепей. Общий показатель убытка акционерного общества в 2004 году составил более 40 млн. рублей. Согласно программе увеличения бизнеса и насыщения внутреннего рынка, принятой в 2002 году, завод "Красный якорь" в 2005 году за счет стабильного производства и сбыта продукции планирует преодолеть рубеж безубыточности.

Источник: "НТА"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород