INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
06.06.2005г.

Правительства Нижегородской области и федеральной земли Саксонии намерены развивать сотрудничество в интересах обеих сторон

2 июня министр экономики и развития предпринимательства Нижегородской области Галина Кузьмина встретилась с министром экономики и труда федеральной земли Саксонии (ФРГ) господином Томасом Юрком.

В составе немецкой экономической миссии, которая пребывает в Нижегородской области с 1 по 4 июня, группа саксонских предпринимателей, специализирующихся в сферах машиностроения, пищевой промышленности, энерго- и ресурсосберегающих технологий, жилищно-коммунального хозяйства.

В ходе встречи саксонской делегации с представителями регионального правительства прошли переговоры по вопросам расширения двухстороннего сотрудничества.

Галина Кузьмина, в частности, сказала: "Нижегородская область уже на протяжении 12 лет тесно сотрудничает с Германией, которая прочно занимает 1 место в числе стран дальнего зарубежья по внешнеторговому обороту с нашим регионом". Она также подчеркнула, что нынешний визит делегации федеральной земли Саксонии послужит хорошим стимулом в дальнейшем развитии деловых и культурных связей.

Глава немецкой делегации - министр экономики и труда федеральной земли Саксонии господин Томас Юрк, подводя предварительные итоги визита, отметил: "Я считаю очень важным, чтобы мы продолжили те контакты, которые были установлены в 90-е годы, расширять и углублять их дальше. Кроме этого, мы пришли к выводу, что у нас большие перспективы в налаживании сотрудничества в различных сферах экономики. Мы можем, допустим, поделиться опытом реформирования жилищно-коммунального хозяйства, в вопросах утилизации бытовых отходов, снабжения питьевой водой, переработки сточных вод, использования экологической техники. Возможностей для дальнейшего плодотворного сотрудничества мы нашли много. Важно развивать сотрудничество в интересах обеих сторон".

Источник: Пресс-служба Губернатора Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород