INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
06.06.2005г.

70 млн. евро составит полный объем инвестиций в строительство в Нижегородской области завода ICCP в ближайшие 5 лет

Соглашение по реализации проекта строительства завода ICCP (Инновационный центр организации производства в Приволжье) было подписано 3 июня руководителями компании "inFORM GmbH" (Германия) и "БизнеСфера" (Нижний Новгород).

Соглашение предусматривает начало юридической регистрации ICCP и осуществление поиска и выбора площадки под строительство завода. Уже сейчас свою заинтересованность в предоставлении площадки выразила администрация Богородского района Нижегородской области, и к этому варианту более всего склоняются руководители проекта. Также будут рассмотрены предложения Борского и Кстовского районов.

Первоначальные инвестиции в строительство составят 8 млн. евро. Планируемый объем продаж к 2010 году составит 15-20 млн. евро, полный объем продаж, по оценкам экспертов, составит 35-40 млн. евро.

ICCP станет первым и уникальным заводом в России по уровню оснащения и технологичности современного оборудования, отвечающему стандартам мирового качества. Завод обеспечит появление 300 дополнительных рабочих мест. На базе завода будет организована подготовка и обучение высококвалифицированных специалистов.

Источник: РИА "Кремль"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород