INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
06.06.2005г.

Германская Knorr-Bremse планирует перенести в Н.Новгород центральный офис российского представительства

Компания Knorr-Bremse (Германия, производитель тормозных систем для автопрома) планирует до конца 2005 г. перенести центральный офис российского представительства компании из Москвы в Нижний Новгород.

Об этом сообщил журналистам директор представительства Геннадий Клюшкин.

По его словам, компания намерена реструктуризировать свою деятельность в России, и центральная роль в этом процессе будет отведена Нижнему Новгороду как экономическому и политическому центру Приволжского федерального округа.

Г.Клюшкин отметил, что в настоящее время сборка тормозных систем производится на площадях, арендуемых компанией у ООО "Нижегородский завод штампов и пресс-форм", а на ближайшие годы запланировано строительство собственного завода Knorr-Bremse в Нижегородской области.

По его словам, в настоящий момент рассматривается ряд площадок для размещения завода по производству тормозных систем на территории региона, в частности в Кстовском и Борском районах области. Окончательный выбор места строительства планируется сделать в конце 2005-начале 2006 гг.

Кроме того, в 2005 г. Knorr-Bremse откроет в Нижнем Новгороде учебный центр для подготовки специалистов по производству и контролю качества тормозных систем. В дальнейшем на его основе планируется создать Центр немецкой экономики.

Как сообщалось ранее, компания "Knorr-Bremse" (Германия), "inForm GmbH" (Германия) и инжиниринговая компания "БизнеСфера" (Нижний Новгород, Россия) 3 июня подписали соглашение о сотрудничестве по созданию Центра немецкой экономики в Нижнем Новгороде.

Основной целью создания Центра является привлечение немецких инвесторов на территорию Нижегородской области, формирование объединенного экономического и культурного пространства для обмена опытом между российскими и немецкими специалистами.

Компания Knorr-Bremse является крупнейшим производителем тормозных систем для железнодорожного и грузового транспорта с представительствами в 25 странах мира. Объем продаж компании в 2003 г. составил 2,206 млрд. евро.

В настоящее время Knorr-Bremse является главным поставщиком тормозных систем для Volvo, Iveco, MAN, Mersedes, Scania и других компаний, а также сотрудничает с рядом российских производителей, среди которых МАЗ, ПАЗ, КамАЗ, ЗИУ, ЗИЛ, ЛиАЗ.

Источник: "НТА-Приволжье"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород