INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
07.06.2005г.

Выксунский металлургический завод приступил к отгрузке потребителям первых труб с новой линии "1420"

Выксунский металлургический завод (ВМЗ), входящий в состав Объединенной металлургической компании (ОМК), приступил к промышленным поставкам потребителям труб большого диаметра с новой производственной линии "1420". В течение месяца завод планирует отгрузить первым заказчикам - "Газпрому" и нефтегазовым компаниям стран Ближнего Зарубежья – свыше 5 тысяч тонн труб.

Новая линия по выпуску труб диаметром 530-1420 мм с толщиной стенки до 48 мм была введена в эксплуатацию на Выксунском металлургическом заводе в апреле 2005 г и является единственным в России производством, способным выпускать прямошовные одношовные трубы диаметром 1420 мм. Ее мощность составляет 450 тысяч тонн труб в год в реальном сортаменте.

"Освоение производственных мощностей новой линии идет четко в соответствии с разработанным в компании графиком, - заявил исполнительный директор "ОМК-Сталь" Владимир Маркин. - В апреле-мае 2005 г на линии прошли аттестация и аудит систем менеджмента качества. В июне, как мы и планировали, начались первые поставки труб заказчикам. К концу 2005 года мы планируем выйти на полную загрузку линии".

Выпускаемые на новой линии трубы большого диаметра, выдерживающие давление до 250 атмосфер, предназначены для использования в магистральных нефте- и газопроводах. ВМЗ является единственным в России производителем продукции с такими уникальными качественными характеристиками. Основными потребителями этих труб станут "Газпром", "Транснефть", российские и зарубежные нефтегазовые компании. Большая толщина стенок и способность труб выдерживать высокое давление позволяют использовать их при реализации шельфовых нефтяных проектов.

Источник: Пресс-служба ОМК (Объединенная металлургическая компания)

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород