INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
07.06.2005г.

Сергей Кириенко обозначил срок строительства нового здания нижегородского планетария

Сергей Кириенко установил срок строительства нового здания нижегородского планетария до 30 октября 2005 года. Об этом он заявил в ходе объезда Нижнего Новгорода.

В рамках объезда города, Сергей Кириенко посетил строительную площадку, на которой возводится новое здание планетария. "Правильно говорит Владыка Георгий, что это здание вполне реально построить в 2005 году", - отметил полпред.

Сергей Кириенко обратил внимание присутствующих на то, что для строительства нового планетария из федерального бюджета 2005 года были с огромным трудом привлечены 25 млн. рублей, под обязательства освоить данные средства в 2005 году.

Контроль за координацией строительства возложен на главного федерального инспектора по Нижегородской области Валерия Лимаренко. Как отметил в интервью корреспонденту Нижегородского телеграфного агентства сам Лимаренко, уже 6 июня он намерен провести обширное совещание, на котором будут рассматриваться вопросы о сложностях в строительстве планетария.

Напомним, что на прошлой неделе Епископ Нижегородский и Арзамасский Георгий посетил стройплощадку, на которой возводится новое здание планетария. Владыка нашел темпы строительства не удовлетворительными и в качестве оценки поставил строителям двойку.

Напомним также, что под планетарий было отведено здание, до 1930 года являвшееся действующим храмом Благовещенского монастыря. Власти Нижнего Новгорода приняли решение переселить планетарий в другое место, а само здание возвратить Благовещенскому монастырю. Новое здание планетария будет расположено рядом с нижегородским цирком, в районе площади им. Ленина.

Вместе с Сергеем Кириенко участие в объезде Нижнего Новгорода принял мэр города Вадим Булавинов, главный федеральный инспектор по Нижегородской области Валерий Лимаренко, главы районов города, и руководители департаментов мэрии. Участники объезда объехали все районы города. Объезд продолжался на протяжении четырех часов.

Источник: "НТА"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород