INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
08.06.2005г.

Чрезвычайный и Полномочный Посол Великобритании в России Энтони Брентон: "Я убежден, что после столичных регионов Нижегородская область наиболее привлекательна для сотрудничества и инвестиционной деятельности"

7 июня Губернатор Нижегородской области Геннадий Ходырев встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Великобритании в России сэром Энтони Расселом Брентоном.

В ходе встречи Геннадий Ходырев заметил, что культурные связи Великобритании и Нижегородской области более активны и результативны, чем экономические.

"Посол не располагает возможностями заключать какие-либо сделки и контракты, - подчеркнул Губернатор, - но господин Брентон пообещал замолвить доброе слово о Нижегородской губернии, а также о наших возможностях в бизнес-кругах Великобритании, это дорогого стоит. Я думаю, это слово пользуется высоким доверием среди английских бизнесменов. Виноваты и мы сами - редко выезжаем в Великобританию с выставками, со своими товарами. Я объясняю это тем, что пока это дорого для нашего бизнеса, тем более для среднего и малого. Конечно, шаги должны быть взаимными".

Посол Великобритании подчеркнул, что будет позиционировать регион в Великобритании, чтобы улучшить положение: "Наши бизнесмены хорошо знают Москву, Санкт-Петербург. Я убежден, что после столичных регионов Нижегородская область наиболее привлекательна для сотрудничества и инвестиционной деятельности".

Господин Посол также отметил, что в Нижнем Новгороде по нескольким направлениям реализуется программа Партнерства DFID. "Мы прекрасно сотрудничаем с областной администрацией и поэтому достигаем успешных результатов", - сказал в заключение Посол Великобритании в России.

Источник: Пресс-служба Губернатора Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород