INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
08.06.2005г.

Верховский детский дом стал победителем 3 конкурса грантов Фонда "Партнерский Совет"

МОУ Верховский детский дом из Шахунского района получил грант от Фонда "Партнерский совет". Директору детского дома Рифату Петровичу Мухаматчину было вручено на конференции, посвященной трехлетию Программы Партнерства Правительства Нижегородской области и Министерства международного развития Великобритании (DFID), 198 504 рубля за проект "Организация учебно-производственных мастерских на базе МОУ Верховского детского дома".

"Эти деньги будут потрачены на развитие хозяйственно-бытовой базы, - заявил директор после награждения.- У нас есть столярно-слесарные, сельскохозяйственные мастерские, мастерские, в которых девочки обучаются поварскому и швейному делу. А работа наша направлена в конечном итоге на то, чтобы дети легче обрели навыки адаптации к взрослой жизни".

В Верховском детском доме воспитываются 32 ребенка в возрасте от 6 до 18 лет. 22 из них участвуют в реализации проекта. Этот грант - не первый выигранный детским домом приз. Все деньги были направлены на оснащение мастерских.

Верховскому детскому дому уже исполнилось 10 лет. Рифат Петрович работает в нем с самого начала основания, последние 2 года - в качестве директора.

Еще гранты от Фонда "Партнерский совет" получили: специальная коррекционная школа 8 типа г. Арзамаса, Татаромаклаковская СШ Спасского района, СОШ г.Перевоза, детско-юношеский центр "Забота" Большеболдинского района.

Источник: Пресс-служба Губернатора Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород