INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
08.06.2005г.

Идея банкротства нижегородского метро неконструктивна и бесперспективна

Процедура банкротства МП "Нижегородский метрополитен", инициированная УФНС по Нижегородской области, бесперспективное мероприятие и вряд ли сможет позитивно повлиять на решение транспортной проблемы города и развитие нижегородского метро.

Комментируя инициативу управления Федеральной налоговой службы по Нижегородской области о начале процедуры банкротства в отношении МП "Нижегородский метрополитен", Глава города Вадим Булавинов выразил сомнения в том, что реализация подобных планов послужит финансовому оздоровлению нижегородского метро и даст ему дополнительные возможности для дальнейшего развития.

"У нижегородского метрополитена действительно существуют задолженности по налогу на имущество накопившиеся с 1997 по 2000 год. Иных задолженностей нет, но имущество метрополитена это тоннели и поезда. Следуя логике УФНС, Администрация города должна, для погашения долгов метрополитена, продать или передать кому-либо часть тоннелей, станции или электропоезда. Это исключено и этого не будет", - заявил Глава города.

"Инициатива с процедурой банкротства может привести ситуацию к полному тупику, в результате чего метро в городе окажется под угрозой закрытия. Для того чтобы метро продолжало работать и развиваться, нужно не банкротство, а режим налоговых льгот и серьезные дотации из федерального бюджета. Администрация города неоднократно, в течение нескольких лет предлагала передать метрополитен на баланс области или Федерации. Сегодня мои предложения по развитию нижегородского метро находятся на рассмотрении в Правительстве РФ, аналогичные предложения изложены в письме Губернатора Нижегородской области Геннадия Ходырева, направленном в адрес Президента РФ В.В.Путина. Будем надеяться, что внезапная инициатива налоговых органов станет поводом принятия конструктивных, решений",- заключил Глава города В. Е.Булавинов

Источник: Официальный сайт администрации города Нижнего Новгорода

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород