INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
08.06.2005г.

"Самая главная цель Программы Партнерства DFID снижение бедности населения", - Г.Кузьмина

"Программа Партнерства DFID и правительства Нижегородской области дает возможность поддержки социально-значимых вопросов. Но самая главная ее цель – снижение бедности населения", - рассказала журналистам министр экономики и развития предпринимательства Нижегородской области Галина Кузьмина в рамках празднования трехлетия реализации программы в Нижегородской области.

Напомним, что вчера прошла конференция, посвященная трехлетию Программы Партнерства.

Всего Программа рассчитана на четыре года. По программе Партнерства DFID и правительства Нижегородской области будет выделено 5 млн. фунтов стерлингов британских налогоплательщиков, сообщила Г. Кузьмина.

Г.Кузьмина рассказала, что в течение трех лет средства, рассчитанные на финансирование Программы, направлялись по четырем направлениям - на обучение нижегородцев в Великобритании, на стажировку за границей. На малые гранды – направлено 250 тыс. фунтов стерлингов – на пилотные проекты - разработка стратегических планов развития двух городов и четырех районов Нижегородской области - Нижнего Новгорода, Арзамаса, Городецкого, Богородского, Борского и Балахнинского районов, на разработку среднесрочных планов развития этих регионов до 2010 года.

Министр отметила, что деньги идут не на конкретные приобретения, а на выработку стратегий, направлений развития, видения будущего, что помогает более эффективно повышать уровень жизни населения.

Кузьмина рассказала, что теперь, когда в пилотных районах накоплен опыт в разработке стратегических и среднесрочных планов развития, его можно будет тиражировать на все остальные районы самим. В пилотных районах уже есть сдвиги и по социально-экономическому развитию, и оп повышению зарплаты.

Министр отметила, что пилотные районы были выбраны не случайно. Там была хорошая база, хороший административный ресурс.

Кроме того, сейчас в Нижегородской области началась работа по еще одному – пятому - направлению Программы Партнерства – "Борьба с распространением ВИЧ/СПИДА", которая рассчитана на 2 года. Не смотря на то, что Партнерство заканчивается через год, это направление было продлено. На профилактику и борьбу со СПИДОМ будет выделено 500 тыс. фунтов стерлингов.

Источник: РИА "Кремль"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород