INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
08.06.2005г.

ЗЗГТ в 2006 году планирует начать серийное производство вездеходов "Бобр"

ОАО "Заволжский завод гусеничных тягачей" (ЗЗГТ, Нижегородская область) в 2006 году планирует начать серийное производство гусеничных машин ГАЗ-3409 "Бобр". Об этом сообщил генеральный директор ЗЗГТ Александр Нужин.

По его словам, в 2005 году предприятие продолжит маркетинговые исследования, а также изучит спрос на данные вездеходы на российском и зарубежном рынках. "После того, как будет определена емкость рынка, в течение нескольких месяцев мы сможем выйти на серийное производство", подчеркнул генеральный директор.

Первоначальный объем выпуска составит 100 машин в год, в дальнейшем, исходя из потребности рынка, "возможно увеличение мощностей до 500 машин в год", сообщил собеседник агентства.

А.Нужин отметил, что в 2004 году завод выпустил опытно-промышленную партию из 30 машин, в 2005 году планируется сделать 50 подобных вездеходов.

Снегоболотоход предназначен для перевозки пассажиров, различных грузов, буксировки прицепов массой до 1,3 тонны и других потребностей. Машина может двигаться на высоких скоростях в различных дорожных условиях (пересечённая местность, снежная целина, болото, рыхлый песок). Высокий уровень активной и пассивной безопасности. Просторный салон, рулевое управление рычагами с встроенными усилителями, электролебёдка в стандартной комплектации. Дополнительное оборудование снегоболотохода включает кондиционер, вал отбора мощности.

Основной вид деятельности ЗЗГТ – производство снегоболотоходных плавающих гусеничных транспортеров марки “ГАЗ”, предназначенных для применения в особо тяжелых дорожных и климатических условиях для перевозки людей и грузов при проведение геолго-разведочных изысканий, при строительстве и обслуживание нефтегазопроводов, линий электропередач и связи, проведении поисковых и аварийно-спасательных работ и других потребностей преимущественно в районах Крайнего Севера, Сибири и Дальнего Востока. Кроме этого, ОАО “ЗЗГТ” производит детали и поковки для других заводов, а также запасные части к автомобилям “ГАЗ”.

Источник: "НТА-Приволжье"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород