INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
09.06.2005г.

В Нижегородской области за невыплату зарплаты в 2005 году дисквалифицированы 37 работодателей

В Нижегородской области за длительную и крупную задолженность по заработной плате с начала текущего года мировыми судьями дисквалифицированы 37 работодателей. В соответствии с Кодексом об административных правонарушениях России они лишены права занимать руководящие должности на срок до трех лет.

Об этом на пресс-конференции в среду рассказала прокурор отдела по надзору за соблюдением прав и свобод граждан областной прокуратуры Евгения Костяева.

По ее словам, всего в нынешнем году в регионе за задержку зарплаты к административной ответственности привлечены 287 работодателей. Кроме того, в суды направлены несколько уголовных дел, возбужденных в прошлом году.

В результате вмешательства прокуратуры, подчеркнула Костяева, в этом году общая сумма задолженности по зарплате на предприятиях Нижегородской области сократилась на 95 миллионов рублей и сейчас составляет свыше 210 миллионов рублей.

Прокурор отметила, что за пять месяцев 2005 года областной прокуратурой направлены в суды свыше 9,5 тысячи заявлений о взыскании задолженности по зарплате на сумму более 40 миллионов рублей. Из них судьями уже удовлетворены свыше семи тысяч заявлений на сумму 25 миллионов рублей.

Источник: РИА "Новости" - Приволжье

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород