INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
09.06.2005г.

Горьковский автомобильный завод стал Лауреатом Национальной Экологической Премии "ЭкоМир" в номинации "Сохранение биоразнообразия и оздоровление ландшафтов"

Премия "ЭкоМир" является общественной наградой за выдающиеся достижения в охране окружающей среды и обеспечении экологической безопасности, а также в иной экологической деятельности, направленной на устойчивое развитие России в XXI веке.

Организаторы конкурса - Российская академия естественных наук и Межрегиональный общественный "Фонд благотворительных инициатив" - высоко оценили проект ОАО "ГАЗ" по строительству полигона промышленных отходов и охране окружающей среды в целом.

На конкурсе главный эколог ОАО "ГАЗ"-начальник управления экологии Сергей Цымбалов представил основные направления природооохранной деятельности автозавода. За последние три года возросло внимание к экологии со стороны руководства "ГАЗа", изменился подход к охране окружающей среды и экологической безопасности, произошло усиление природоохранных и ресурсосберегающих мотиваций при принятии экономических и производственных решений. Разработана и реализуется "Экологическая политика ОАО "ГАЗ". Кроме того, на выставке состоялась презентация экологической образовательной программы управления дошкольных учреждений автозавода. Система экологического воспитания действует уже в 91 детском саду Автозаводского района и включает целый комплекс мероприятий по экологическому просвещению, развитию экологической культуры подрастающего поколения.

Церемония награждения Лауреатов Премии "ЭкоМир" состоялась 3 июня в малом зале Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.

Источник: Пресс-служба ОАО "ГАЗ"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород