INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
10.06.2005г.

Первый заместитель губернатора Нижегородской области В.И.Попов подписал распоряжение "О работе наплавного моста через реку Волга в навигацию 2005 года"

Сегодня, 10 июня с.г. в 16 часов в районе улицы Акимова (автодорога Н.Новгород-Бор) состоится генеральная проверка готовности работы наплавного автодорожного моста. Открытие движения по наплавному автодорожному мосту произойдет сразу после одобрения комиссией качества монтажа, а именно - в 17 часов. 00 минут. Заказчиком монтажа наплавного моста является Главное управление дорожного и транспортного хозяйства Нижегородской области (ГУДиТХ НО).

ГУДиТХ НО совместно с ОАО "Нижегородский порт" обеспечивают комиссионную сдачу наплавного моста в эксплуатацию, его своевременное наведение, а так же работы по содержанию рейдов, навигационных знаков и знаков дорожного движения. За Волжским государственным бассейновым управлением водных путей и судоходства остается право оперативной разводки наплавного моста для пропуска пассажирских судов, выбившихся из графика по метеоусловиям, и аварийно-спасательных судов.

По сравнению с предыдущими годами эксплуатации наплавного автодорожного моста график движения автотранспорта несколько изменен. По многочисленным просьбам нижегородцев, к выходным дням вечерних часов работы моста было решено добавить утренние часы, в том числе утро понедельника. В этом году график работы автодорожного наплавного моста через Волгу выглядит так:

  • понедельник: с 6.00 до 7.30 часов
  • пятница: с 6.00 до 7.30 часов с 17.00 до 21.30 часов
  • суббота: с 6.00 до 7.30 часов с 17.00 до 21.30 часов
  • воскресенье: с 6.00 до 7.30 часов с 17.00 до 21.30 часов

Движение по наплавному мосту (до окончания навигационного периода на Волге) происходит по следующей схеме:

  • по Волжскому мосту - в направлении от г.Бор в Н.Новгород
  • по наплавному мосту - от улицы Акимова (Н.Новгород) в сторону г.Бор

В остальные дни мост разведен круглосуточно. Графики движения в праздничные и предпраздничные дни согласовываются дополнительно.

Наплавной мост позволит разгрузить движение автотранспорта по Волжскому мосту в выходные и праздничные дни, потому что загруженность моста в прошлом 2004 году достигала 1300-1400 автомобилей в час (для справки: в 2001г. - было примерно 1200), а в нынешнем сезоне транспорта ожидается еще больше. Благодаря наведению наплавного моста сокращается время передвижения автотранспорта с одного берега Волги на другой, соблюдаются графики движения пассажирского рейсового автотранспорта, до минимума уменьшаются заторы на дорогах микрорайона "Мещерское озеро", улучшается экологическая обстановка.

Справка: Наплавной мост состоит из 7 барж, общей длиной 377 метров. Все они имеют возраст более 30 лет и как следствие - высокий уровень старения металла, именно поэтому за зимний период 2004-2005 годов на ОАО "Городецкий судоремонто-механический завод" баржи наплавного моста были частично отремонтированы. Общая сумма ремонта - 8 млн рублей. Средства были выделены по распоряжению правительства Нижегородской области из областного бюджета.

Источник: Пресс-служба Губернатора Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород