INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
10.06.2005г.

Дамир Фатыхов: "Соглашение между областью и Арзамасским районом - инструмент для развития как района, так и области в целом"

9 июня министр имущественных отношений - заместитель Губернатора Дамир Фатыхов и глава Арзамасского района Михаил Рыбин подписали соглашение между Правительством области и администрацией Арзамасского района.

Подписание состоялось на заседании Земского собрания района.

Предметом соглашения стали взаимные обязательства областного Правительства и администрации Арзамасского района в политико-правовой сфере, социально-экономическом развитии, инвестиционной деятельности, налоговой и бюджетной политике, социальной поддержке населения, в кадровой политике и развитии промышленной инфраструктуры.

По словам Дамира Фатыхова, "этот документ мы рассматриваем как один из инструментов согласованной совместной работы по реализации программ развития как отдельных территорий, так и области в целом".

Как отметил министр, разработка и подписание подобных соглашений, которое во многих районах уже состоялось, - продолжение комплексной, последовательной и системной работы областного Правительства по реализации стратегии развития региона.

"Для Арзамасского района давно пришло время вплотную заняться определением стратегических ориентиров территории, сконцентрировать ресурсы района на эффективных направлениях развития. Сделать это и поможет подписанное сегодня соглашение", - заключил министр Дамир Фатыхов.

Кроме того, в присутствии министра на Земском собрании были утверждены границы Арзамасского района.

Источник: Пресс-служба Губернатора Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород