INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
10.06.2005г.

9 июня 2005 года, состоялось вручение ООО "Завод штампов и пресс-форм", входящему в Дивизион "ГАЗ", Сертификата соответствия системы менеджмента качества международному стандарту ISO 9001:2000

Инспекционный аудит системы менеджмента качества ЗШП проходил в декабре 2004 года и проводился экспертами ассоциации "Русский Регистр", входящей в Международную сеть органов по сертификации "IGNet". Выданные "Русским Регистром" сертификаты имеют признание в 32 странах мира.

В ОАО "ГАЗ" аудит системы менеджмента качества (СМК) проводится ежегодно экспертами органа по сертификации "TUV Management Service GmbH" (Германия). В результате аудита Горьковского автозавода область действия сертификата на соответствие требованиям международного стандарта ISO 9001:2000 распространялась на проектирование и разработку, сборочно-кузовное производство и реализацию легковых и грузовых автомобилей и автобусов, а также на производство и реализацию отливок и заготовок, изготовленных из цветного металла и сплавов. Теперь область действия сертификата распространилась и на производство и реализацию штампов, пресс-форм, инструментальной оснастки, изготавливаемых ЗШП.

Производственный и экономический эффект от внедрения производственной системы "ГАЗ" сделал завод штампов и пресс-форм перспективным в плане отечественных и экспортных заказов и выхода на мировые рынки. ЗШП обладает технологическими возможностями для изготовления штампов и пресс-форм различной степени сложности, а также инструментальной оснастки, заказы на которые поступают не только от предприятий, входящих в Дивизион "ГАЗ", но и от сторонних фирм: "АвтоВАЗ", "УАЗ" и др.

В ходе аудита система менеджмента качества, которая является неотъемлимой частью производственной системы ОАО "ГАЗ", получила на заводе штампов и пресс-форм высокую оценку представителей ассоциации "Русский Регистр". Они отметили все достижения в области повышения качества продукции, соблюдения безопасности, высокую организацию труда и культуру производства, быстрое реагирование на требования потребителей, обучение персонала, структурные и управленческие преобразования. А, главное: реализацию одного из пунктов философии ОАО "ГАЗ" - непрерывное каждодневное совершенствование производственного процесса.

Все это позволило заводу штампов и пресс-форм получить сертификат на соответствие СМК требованиям международного стандарта ISO 9001:2000, который является базовым документом для признания продукции марки "ГАЗ" на мировых рынках.

Источник: Пресс-служба ОАО "ГАЗ"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород