INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
10.06.2005г.

Обход Н.Новгорода является одним из приоритетных объектов Нижегородской области – Росавтодор

Обход Нижнего Новгорода является одним из приоритетных объектов дорожного строительства Нижегородской области, заявил журналистам руководитель Федерального дорожного агентства (Росавтодор) министерства транспорта РФ Олег Белозеров в ходе объезда трассы М-7 "Волга" (Москва - Нижний Новгород) в четверг.

По его словам, обход вокруг Нижнего Новгорода имеет важное значение для развития транспортной инфраструктуры региона, и в ближайшее время необходимо завершить строительство второй очереди обхода, которая позволит замкнуть трассу на Саранск, и начать строительство третьей очереди с выходом на г.Кстово.

Полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе Сергей Кириенко, в свою очередь, сообщил, что на проведение работ по строительству объездной дороги в 2005 году потребуется 400 млн. рублей. При этом 100 млн. рублей уже выделены из федерального бюджета. По его словам, в ходе выездного совещания в четверг обсуждался вопрос о возможности выделении оставшейся суммы в 300 млн. рублей во втором полугодии 2005 года.

Для завершения строительства второй очереди обхода Нижнего Новгорода в 2006 г. потребуется сумма порядка 560 млн. рублей, сообщил полпред. С.Белозеров в свою очередь отметил, что представители Росавтодора намерены рассмотреть ряд объектов Нижнего Новгорода, которые также необходимо отремонтировать в 2005 г. к празднованию Дня народного единения.

Он подчеркнул, что на сегодняшний день строительство и реконструкция важнейших дорог ведется с учетом новых нормативов и применением современных технологий и материалов. По его словам, Росавтодор особое внимание обращает на то, чтобы трассы федерального значения выдерживали нагрузки не менее 10 -13 тонн на ось.

Как сообщалось ранее, полномочный представитель президента в ПФО С.Кириенко в четверг провел выездное совещание с руководителем Росавтодора О.Белозеровым. Участники встречи ознакомились с ходом реконструкции нескольких неблагоустроенных участков федеральной автомагистрали М-7 "Волга".

На достройку и реконструкцию федеральной автомагистрали трассы М-7 в 2005 году из бюджета РФ будет выделено 1,8 млрд. рублей.

На эти средства планируется отремонтировать 50 км дороги, в том числе произвести капитальный ремонт нескольких участков трассы общей протяженностью 14 км и произвести расширение дорожного полотна с 2 до 4 полос на участках общей протяженностью 9 км.

Кроме того, будет установлено дополнительное освещение на участках дороги, проходящих через населенные пункты, завершена реконструкция мостового перехода через р.Клязьма. У въезда на территорию Нижегородской области в районе моста через Клязьму будет установлен контрольно-пропускной пункт с современной системой антитеррористической безопасности.

Модернизированная трасса европейского уровня с 4-полосным движением на всем протяжении дороги будет открыта к 4 ноября 2005 г.

Источник: "НТА-Приволжье"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород