INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
14.06.2005г.

ОМК начала строительство литейно-прокатного комплекса по производству рулонного проката в Нижегородской области

"Объединенная металлургическая компания" (ЗАО "ОМК") 11 июня начала строительство в пос. Мотмос близ г. Выкса Нижегородской области литейно-прокатного комплекса по производству рулонного проката. Капсулу с посланием заложили президент "ОМК" Анатолий Седых, полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Сергей Кириенко, президент ОАО "Российские железные дороги" Геннадий Фадеев и губернатор Нижегородской области Геннадий Ходырев. Кроме капсулы участники церемонии установили верстовой столб.

По словам Анатолия Седых, объем инвестиций в реализацию проекта составит $500 млн., срок реализации проекта – 30 месяцев. Мощность ЛПК составит 1,2 млн. рулонов стали в год.

Ранее, в марте 2005 года ОМК и "Danieli" (Италия) заключили контракт на поставку оборудования. Компания будет обеспечивать надзор за монтажом оборудования и пуско-наладочными работами, а также проведет обучение персонала комплекса.

Планируется, что ЛПК будет поставлять стальной плоский прокат в рулонах для производства труб на Выксунский и Альметьевский трубные заводы. Седых особо отметил, что строительство ЛПК – важный этап в развитии "Объединенной металлургической компании" в целом. Комплекс даст новые 700 рабочих мест району, кроме того, ЛПК будет одним из самых экологически чистых комплексов в России.

Присутствующих на церемонии закладки капсулы поздравил Сергей Кириенко. "Закладка капсулы – это только обещание. Но я помню, что Анатолий Седых обещал построить цех по производству труб большого диаметра. Мало кто верил в успешность этого начинания, но это произошло. К чести ЗАО "ОМК" и "Российских железных дорог", каждое сказанное ими слово и обещание выполнено точно и в срок. Я уверен, что ровно через 30 месяцев литейно-прокатный комплекс начнет свою работу", - сказал Сергей Кириенко в своем приветственном слове.

"Отрадно, что нам доверяет столь крупная компания, как ОМК, а вместе с ней, еще и целый ряд западных компаний. Я желаю Выксе наращивать производственные темпы постоянно, а также успехов в работе на благо нижегородской губернии", - дополнил речь полпреда губернатор Геннадий Ходырев.

Источник: "НТА"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород