INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
15.06.2005г.

В Нижнем Новгороде может открыться консульство республики Куба

В Нижнем Новгороде может открыться консульство республики Куба. Об этом заявил на встрече с официальной делегацией Кубы представитель МИД РФ в Нижнем Новгороде Сергей Малов.

Официальная делегация кубинской провинции Матансас во главе с секретарем совета администрации провинции господином Раулем Эстебаном Пагесом Херрера (Raul Esteban Pages Herrera) прибыла в Нижний Новгород 11 июня для участия в праздновании Дня России и знакомства с экономическим, промышленным, образовательным потенциалом Нижнего Новгорода.

Как заявили на встрече с мэром Нижнего Новгорода Вадимом Булавиновым представители кубинской делегации, провинция Матансас заинтересована в сотрудничестве в сфере спорта, туризма, культуры, здравоохранения, образования, в том числе в студенческих обменах, а также в совместном проведении научных исследований.

Матансас (Matanzas) - провинция Кубы, площадь которой составляет 12,3 тыс. кв. км. Население - 501,3 тыс. человек. Провинция расположена на северном побережье Кубы и является одной из крупнейших, занимает первое место в стране по объемам добычи нефти и газа. Большая часть обрабатываемой земли используется под плантации сахарного тростника.

Матансас является портовым городом, торговым центром сельскохозяйственного района. В городе работают предприятия химической, пищевой, текстильной, кожевенно-обувной промышленности, предприятия по выпуску строительных материалов.

В настоящее время у администрации Нижнего Новгорода действует соглашение об установлении побратимских отношений с провинцией Мотансас, заключенное 22 мая прошлого года.

Источник: "ИФ-Регион"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород