INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
15.06.2005г.

Форум "Великие реки-2005" стал одним из самых представительных за всю историю форумов

На заседании Правительства Нижегородской области 14 июня были подведены итоги VII международного научно-промышленного форума "Великие реки-2005", прошедшего на Нижегородской ярмарке с 17 по 20 мая.

С докладом выступил руководитель комитета охраны природы и управления природопользованием Нижегородской области Николай Соколов.

Он отметил, что нынешний Форум стал одним из самых представительных за всю историю форумов: в конгрессе и специализированных выставках приняли участие около 1000 компаний и организаций из 46 субъектов Российской Федерации и 23 стран мира, в частности, Германии Нидерландов, Финляндии, Сирии (впервые), Чехии, США, Италии, Китая, Японии, Украины, Беларуси.

За 4 дня работы выставок Форума было проведено более 13 400 переговоров.

Помимо традиционного комплекса выставок: "Великие реки России", "Чистая вода"- выставка "Гидрометеорология для человека и развития экономики"- новый проект, над которым работают метеослужбы России и Белоруссии, впервые прошла специализированная выставка "Экотехнологии", посвященная проблемам очистки выбросов в атмосферу и вторичному использованию отходов производства.

Еще одним значимым событием форума "Великие реки-2005" стало подписание соглашения об открытии в Нижнем Новгороде Операционного центра Института окружающей среды и безопасности человека в качестве филиала Университета ООН и базового пункта совместных исследований Волжского бассейна. Впервые в рамках форума состоялась Детско-юношеская экологическая ассамблея, включающая в себя ряд учебно- исследовательских проектов. В числе нововведений форума –экспозиция спортивной индустрии.

Форум объединил на Нижегородской ярмарке ученых экологов, архитекторов и строителей–практиков для решения вопросов создания экологически безопасной среды жизнедеятельности человека: будь то проблемы устойчивого развития бассейнов рек или вопросы градостроительства.

Источник: Пресс-служба Губернатора Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород