INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
16.06.2005г.

Состоялось очередное заседание коллегии министерства Агропромышленного комплекса Нижегородской области

15 июня в Кремле прошло расширенное заседание коллегии министерства Агропромышленного комплекса Нижегородской области под руководством министра АПК Николая Родина.

На коллегию были приглашены начальники управления сельского хозяйства районов, представители подведомственных организаций министерства.

Рассмотрев представленные повесткой дня вопросы, коллегия министерства Агропромышленного комплекса Нижегородской области постановила: - По вопросу об итогах весенне-полевых работ и задачах по заготовке кормов в хозяйствах Нижегородской области в 2005 году отметить, что весенне-полевые работы в текущем году в большинстве районов области проведены организованно и в оптимальные агротехнические сроки, что позволило выполнить планы ярового сева, в полном объеме сохранить посевные площади под зерновыми и кормовыми культурами, сахарной свеклой, овощами и картофелем.

Была отмечена положительная работа агросервисных предприятий и организаций по оказанию практической помощи сельскохозяйственным предприятиям в ремонте сельскохозяйственной техники, в обеспечении минеральными удобрениями, средствами защиты растений и другими материальными ресурсами.

Министерством Агропромышленного комплекса Нижегородской области будет установлен постоянный контроль за ходом заготовки кормов, осуществлены необходимые меры по финансированию программ поддержки сельскохозяйственного производства из средств областного и федерального бюджетов во II квартале текущего года.

В целях повышения производства продукции животноводства агропромышленным органам на местах осуществить необходимые меры по сохранению маточного поголовья, обеспечить строгий контроль над технологией содержания скота в пастбищный период, не допустив снижения продуктивности животных.

- По вопросу об основных параметрах программы развития и стабилизации АПК Нижегородской области на 2006-2010 годы рабочей группе в срок до 1 июля 2005 года доработать и представить на рассмотрение Правительства Нижегородской области программу развития и стабилизации АПК Нижегородской области на 2006-2010 годы.

- По вопросу о взаимодействии профсоюзных организаций с работодателями, представителями органов власти по выполнению законодательства "О социальном партнерстве": между министерством Агропромышленного комплекса Нижегородской области и областным комитетом профсоюзов работников АПК области будет подписано Соглашение о социальном партнерстве.

- По вопросу об объединении усилий аграрного актива области по изменению курса аграрной и социальной политики было рекомендовано руководителям общественных отраслевых Союзов и Аграрной партии разработать программные документы по консолидации усилий на решение социальных задач в агропромышленном секторе экономики.

- По вопросу о работе по подготовке к проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи управления сельского хозяйства и органы статистики районов области должны в срок до 01.07.2005 разработать организационно – методические мероприятия по подготовке и проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи.

Источник: Пресс-служба Губернатора Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород