INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
20.06.2005г.

Путин заложил первый камень на месте строительства завода "Тойота" (Санкт-Петербург)

14 июня, в Санкт-Петербурге президент России Владимир Путин, полномочный представитель президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Илья Клебанов, губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко и председатель совета директоров компании Toyota Motor Хироси Окуда приняли участие в закладке первого камня завода "Тойота" в Санкт-Петербурге.

Как сообщал корреспондент ИА REGNUM, президент России пожелал компании успехов в России и подчеркнул, что приход "Тойота" в Россию будет способствовать приходу в страну других иностранных инвесторов.

Окуда поблагодарил президента и правительство России за сотрудничество и попросил лично контролировать работу завода в Санкт-Петербурге "для реализации нашей общей мечты".

Ранее сообщалось, что инвестиции японской корпорации Toyota в российский автопроект могут в перспективе превысить 1 млрд. долларов. Об этом на IX Петербургском экономическом форуме заявил министр экономического развития и торговли РФ Герман Греф.

"Это знаковый проект для Российской Федерации и Санкт-Петербурга", - отметил Греф. По словам министра, он является первым крупнейшим иностранным инвестиционным проектом в несырьевом секторе экономики. "Условия для того, чтобы пришли Toyota и другие автопроизводители, мы создали", - сказал Греф.

Также он сообщил о том, что в настоящее время рассматриваются три аналогичных проекта, но отказался назвать потенциальных инвесторов

Источник: REGNUM-Балтика

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород