INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
21.06.2005г.

Правительство Нижегородской области начинает отбор проектов для Особой экономической зоны

21 июня 2005 года, в 14:00, в зале заседаний Правительства Нижегородской области (Кремль, корпус 1, к.506) состоится первое совместное заседание экспертных комиссий по отбору потенциальных участников, инновационные проекты которых будут разрабатываться на территории Особой экономической зоны (ОЭЗ) Нижегородской области.

Совместное заседание Комиссии по отбору приоритетных инновационных проектов Нижегородской области и Экспертной комиссии Совета по конкурентоспособности Нижегородской области проводится по инициативе министерства промышленности и инноваций Нижегородской области и Совета ректоров Приволжского федерального округа.

Планируется, что в заседании примут участие: от Правительства Нижегородской области - Первый заместитель Губернатора В.И.Попов, от Аппарата полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе - Главный федеральный инспектор по Нижегородской области В.И.Лимаренко.

Проекты для рассмотрения членами экспертных комиссий предложили ведущие компании, лидирующие не только на региональном рынке, но и хорошо известные на международном уровне: ФГУП РФЯЦ-ВНИИЭФ, "Интел", "Мера", "Телма" и др.

В ходе первого заседания экспертами будут рассмотрены около десяти инновационных проектов в сфере информационных технологий, научных исследований и прикладных разработок.

Одобренные экспертами проекты станут основой пакета предложений по формированию на территории Нижегородской области Особой экономической зоны и будут преданы Министерством промышленности и инноваций области для рассмотрения в Правительстве Российской Федерации.

Источник: Пресс-служба Губернатора Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород