INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
21.06.2005г.

Государственный Обуховский завод передаст часть производств на НМЗ

ОАО "Государственный Обуховский завод" (Санкт-Петербург, входит в состав ОАО "Концерн ПВО "Алмаз-Антей") до конца 2007 года передаст часть производств военной техники на ОАО "Нижегородский машиностроительный завод" (НМЗ, Нижний Новгород, также входит в состав концерна). Об этом сообщил журналистам генеральный директор НМЗ Игорь Григорьев.

Он отметил, что 13 апреля текущего года генеральный директор концерна "Алмаз-Антей" утвердил план мероприятий по подготовке реструктуризации производственных мощностей Обуховского завода. В настоящее время уточняется номенклатура и объемы спецтехники, которая будет выпускаться на НМЗ.

По мнению И.Григорьева, речь идет о передаче производства 10 наименований военных изделий. С 2005 по 2007 гг. НМЗ планирует согласовать конструкторскую документацию на новые изделия, подготовить собственное производство к их выпуску. До 2009 года предполагается завершить освоение серийного производства новых видов продукции.

ОАО "Государственный Обуховский завод" - одно из крупнейших предприятий оборонного комплекса Российской Федерации. Завод изготавливает серийные изделия военной техники, агрегаты, технологические системы, испытательные стенды, опорно-поворотные устройства в области ракетной и ракетно-космической техники. Предприятие участвовало в национальных космических программах "Энергия-Буран", "Фобос", "Венера-Галлей", "Мир" и др. В частности, завод производит антенные установки всех типов с диаметром зеркала от 5 до 70 метров, которые используется для комплексов "Алмаз", "Вега-Атлас", "Плеяда", "Орбита ПП", а также антенные установки для дальней космической связи и исследования планет Венера и Марс.

В состав ОАО "Концерн ПВО "Алмаз-Антей" входит более 40 российских предприятий, научно-исследовательских институтов и конструкторских бюро. К приоритетным направлениям деятельности концерна относятся разработка, производство, модернизация, реализация, сопровождение эксплуатации, ремонт и утилизация систем, комплексов и средств ПВО и НПРО для федеральных нужд и иностранных заказчиков.

Источник: "ИФ-Регион"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород