INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
21.06.2005г.

НМЗ до конца 2005 года выделит в дочернее общество производство товаров народного потребления

ОАО "Нижегородский машиностроительный завод" (НМЗ) планирует до конца 2005 года выделить в отдельное юридическое лицо свое производство товаров народного потребления (ТНП), сообщил журналистам генеральный директор предприятия Игорь Григорьев.

Выделение производства ТНП предусмотрено программой внутренней реструктуризации НМЗ, которая предполагает освобождение предприятия от непрофильных активов и снижение издержек.

НМЗ ведет поиск инвестора, которому может быть продана часть акций нового общества. По его словам, основным условием для инвестора является вложение около $2 млн. в реконструкцию производства и увеличение объема выпуска пылесосов. Однако И.Григорьев отметил, что если инвестор не будет найден, НМЗ выделит собственные средства на выделение производства ТНП и его реконструкцию.

Кроме того, НМЗ в текущем году выделит в общество с ограниченной ответственностью свое подсобное хозяйство. 100% долей в уставном капитале нового предприятия будет принадлежать НМЗ, сказал И.Григорьев.

НМЗ, основной продукцией которого является артиллерийская техника, выпускает в группе товаров народного потребления пылесосы "Циклон" и "Циклон-7", зарядные устройства "Рассвет-2" и "Рассвет-2М". По данным госстатистики, в 2004 году выпуск пылесосов в Нижегородской области составил более 10 тыс. штук и снизился более чем на 85% к уровню 2003 года.

Источник: "ИФ-Регион"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород