INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
22.06.2005г.

Американская компания Titan заинтересована в поставках сельхозтехники в Нижегородскую область

Американская компания Titan (США, штат Северная Дакота) ведет переговоры с министерством агропромышленного комплекса Нижегородской области о возможности поставки сельскохозяйственной техники. Об этом сообщил на встрече с делегацией Северной Дакоты во вторник министр АПК Николай Родин.

Как сообщили в МинАПК, компания Titan владеет в США дилерской сетью по продаже сельхозтехники и, в том числе, реализует кормоуборочную технику и трактора производства "Джондир".

Стороны пока не обсуждали возможные объемы закупки техники. Переговоры находятся в начальной стадии.

Н.Родин в ходе встречи с делегацией штата Северная Дакота также сообщил, что сейчас в Нижегородской сельскохозяйственной академии готовится группа из 15 студентов, которая в конце текущего года в

рамках подписанного с университетом Дикинсона (США, Северная Дакота) соглашения поедет на учебу в США.

Во время посещения Нижегородской области делегация Северной Дакоты посетит сельскохозяйственную академию, сельскохпредприятия Большеболдинского района и перерабатывающие предприятия Дивеевского района.

В состав делегации американского штата входят директор департамента государственного университета Дикинсон Гари Уайт, профессора университета Хэнсон Скат и Андрей Новаторов. Целью визита является определение краткосрочных и долгосрочных перспектив сотрудничества в сфере сельскохозяйственного производства, проведение совместной научно-исследовательской деятельности, реализация совместных образовательных проектов.

Источник: "ИФ-Регион"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород