INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
22.06.2005г.

ГЖД до конца 2005 года приобретет технологическое оборудование для ремонта локомотивов на сумму более 61 млн.руб

ГЖД до конца 2005 года приобретет технологическое оборудование для ремонта локомотивов на сумму более 61 млн.руб. 21 июня начальник Горьковской железной дороги-филиала ОАО "РЖД" Виктор Сехин провел в Нижнем Новгороде технический совет ГЖД, посвященный внедрению новых технологий ремонта локомотивов. Об этом сообщает служба по связям с общественностью ГЖД.

Как было отмечено в ходе совета, ГЖД продолжает работу по оснащению локомотивных депо новым технологическим оборудованием. Так, до конца 2005 года Горьковская железная дорога – филиал ОАО "РЖД" приобретет для своих четырех базовых депо по ремонту локомотивов технологическое оборудование на сумму 61,2 млн.рублей.

Базовыми депо по ремонту локомотивов на ГЖД являются локомотивные депо Муром, Горький-Сортировочный, Киров и Красноуфимск. Они получат новое технологическое оборудование в общей сложности 91 вида.

Новое оборудование поступит и в другие локомотивные депо ГЖД. В частности, в локомотивном депо Лянгасово появится восемь стационарных домкратов грузоподъемность 40 тонн. С их помощью можно будет одновременно поднять две секции электровоза ВЛ-80 с.

В связи с работой по внедрению новых технологий в ремонте и обслуживании локомотивов ГЖД планируется расширить сотрудничество с ОАО "Лепсе" (г. Киров). Герметичные реле, контакторы широкого диапазона коммутируемых токов и напряжений производства ОАО "Лепсе" хорошо зарекомендовали себя при их использовании в локомотивном депо Киров. Готовится к подписанию протокол о намерениях, согласно которому ОАО "Лепсе" получит от ГЖД заказ на партию новых специальных узлов, которые сначала будут эксплуатироваться в опытном порядке на 10 локомотивах, а в случае удовлетворения их требованиям железнодорожников станут применяться во всем локомотивном парке Горьковской магистрали.

Источник: НТА

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород