INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
22.06.2005г.

Правительство Нижегородской области и администрация Кстовского района заключили соглашение о социально-экономическом сотрудничестве

21 июня Губернатор Нижегородской области Геннадий Ходырев и глава администрации Кстовского района Юрий Лебедев подписали соглашение о взаимодействии и социально-экономическом сотрудничестве.

«Это уже не первое соглашение, которое подписано между региональным Правительством и районом области,- прокомментировал событие Геннадий Ходырев. – Необходимость таких соглашений продиктована самой жизнью. Они позволяют объединить наши усилия в решении экономических и социальных задач. Надо, чтобы каждое муниципальное образование подтягивалось к самодостаточности».

«Соглашение охватывает все стороны жизни, а главная его цель в том,- подчеркнул Юрий Лебедев,- чтобы повышался уровень жизни жителей Кстовского района».

Как пояснил Губернатор журналистам: «Соглашения между правительством и районами области разнятся друг от друга, потому что у каждого района есть своя специфика, свои ресурсы. Особенности в соглашении учитываются. Суть заключается в том, чтобы развивалась налогооблагаемая база – это значит дополнительные рабочие места. Надо, чтобы росла заработная плата, чтобы не забывали ветеранов, детей, молодежь, чтобы строились социальные объекты, чтобы развивался малый и средний бизнес».

Источник: Пресс-служба Губернатора Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород