INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
23.06.2005г.

Нижегородская ассоциация промышленников и предпринимателей обратилась с письмом к Президенту РФ Владимиру Путину с критикой экономического курса Правительства РФ

Нижегородская ассоциация промышленников и предпринимателей обратилась с письмом к Президенту РФ Владимиру Путину с критикой экономического курса Правительства РФ. Текст письма был принят единогласно на заседании ассоциации, которое прошло в Нижнем Новгороде в среду, 22 июня.

"Уже четвертый год Россия живет в "эпохе реформ". За это время страна пережила приватизацию, дефолт и многое другое. Неизменным остается одно – реальный сектор экономики имеет ту основную базу, которая была создана в Советское время", - говорится в тексте письма, адресованном Президенту.

В свое письме промышленники отмечают, что, несмотря на увеличение цен на нефть, уровень бедности населения в стране практически не изменился. Авторы письма отмечают, что поддерживают стремление главы государства удвоить к 2010 году ВВП для борьбы с бедностью, при этом указывают, что экономический блок Правительства РФ из-за низких темпов развития экономики ставят под угрозу задание об удвоении ВВП. "Директора промышленных предприятий не раз предлагали конкретные предложения по подъему экономики, но эти предложения не были приняты во внимание российским кабинетов министров. Даже предложение по снижению НДС было заблокировано кабинетом Фрадкова, а также министрами Грефом и Кудриным, которые мало разбираются в экономике", - подчеркивается в обращении.

Промышленники отмечают, что Нижегородская область "показательна по результатам проводимых реформ". В частности, в регионе практически нет природных ресурсов, и в основном область живет за счет машиностроения и наукоемких производств. Рост цен на ресурсы и сырье в регионе привели к тому, что темп роста производства по итогам 2003 и 2004 годов снизился.

Промышленники в своем письме обращают внимание Президента Путина на необходимость привлечения средств из стабилизационного фонда страны и золотовалютного резерва Центрального банка в перерабатывающую и оборонную отрасли промышленности России. Необходимо в разы увеличить заказ на вооружение армии, авиации, и флота.

"Мы обращаемся к Вам с просьбой резко изменить экономический курс в сторону создания государственного капитализма с заменой кадров в Правительстве РФ и основных структурах экономики страны на специалистов и управленцев, прошедших хозяйственную школу и имеющих положительный опыт управления", - говорится в тексте письма.

Письмо будет отправлено Президенту 23 июня спецпочтой. Источник: НТА

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород