INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
23.06.2005г.

Французская Air Liquide может создать в Нижегородской области СП по производству технических газов

Французская компания Air Liquide рассматривает возможность создания в Нижегородской области совместного предприятия по производству и реализации технических газов. Об этом заявил в ходе визита в регион директор по развитию европейского бизнеса компании Air Liquide Филип Монке.

Он прибыл в Нижний Новгород 21 июня для изучения рынка технических газов и перспектив открытия СП.

В рамках визита Ф.Монке прошли переговоры с представителями регионального министерства экономики и развития предпринимательства. Французским партнерам была предоставлена информация об экономическом и промышленном развитии Нижегородской области, инвестиционной привлекательности региона, действующих инвестиционных проектах.

Первоначально руководство Air Liquide заявило о намерении создать в Нижегородской области производство технических газов в марте текущего года в ходе визита в регион председателя совета директоров компании Бенуа Потье. В частности, представители компании провели переговоры о сотрудничестве с руководством ОАО "Дзержинскхиммаш" о возможности закупки части оборудования для нового предприятия и ОАО "СИБУР-Нефтехим".

Сотрудничество с французской компанией может строиться на основе аутсорсинга на базе завода "Капролактам", входящего в состав ОАО "СИБУР-Нефтехим".

В целом Air Liquide рассматривает возможность создания производства в одном или нескольких городах России.

Air Liquide создана в 1902 году и является мировым лидером по производству технических газов. Air Liquide производит и реализует кислород, азот, водород и другие промгазы предприятиям различных отраслей промышленности, в том числе для черной металлургии, нефтепереработки, химической промышленности, стекольной, электронной, пищевой, целлюлозно-бумажной и т.д. В 2004 году годовой оборот компании составил 10 млрд. евро. Источник: "ИФ-Регион"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород