INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
24.06.2005г.

По уровню расходов на обслуживание долга Нижегородская область занимает первое место в ПФО и третье – по России

Закон об исполнении бюджета Нижегородской области на 2004 год принят 23 июня на заседании Законодательного собрания.

По словам заместителя министра финансов Нижегородской области Софьи Донской, доходы облбюджета в прошлом году составили 20,8 миллиардов рублей, что составляет 99 процентов к годовому плану, прирост к уровню 2003 года составил 31 процент. Расходы составили 20,9 миллиарда рублей (95 процентов к годовому плану, рост по сравнению с предыдущим годом на 24 процента). Долг областного бюджета по состоянию на 1 января 2005 года составил 6,9 миллиарда рублей.

Софья Донская также отметила, что претензии, которые высказывались по поводу расходования средств из резервного фонда губернатора, областным судом признаны необоснованными, так как в соответствующих нормативных актах не указан полный перечень случаев, когда из этого фонда могут выделяться средства.

Глава контрольно-счетной палаты Законодательного собрания области Ольга Некравцева заявила, что претензий по исполнению бюджета 2004 года меньше, чем по бюджету 2003 года, но тем не менее, отметила ряд минусов в работе минфина, в том числе недополучение неналоговых доходов (собрано лишь 55 процентов от запланированного), неудовлетворительное финансирование целевых программ, рост долга области и расходов на его обслуживание.

Депутат Александр Шаронов отметил, что по уровню расходов на обслуживание долга Нижегородская область занимает первое место в ПФО и третье – по России.

Представитель Нижегородской области в Совете Федерации Дмитрий Бедняков обратил внимание депутатов на условия продажи некоторых областных объектов, упомянутых в отчете минфина. По мнению сенатора, недвижимость в центре города (улицы Генкиной, Ильинская, Большая Покровская) проданы по подозрительно низкой цене.

Тем не менее, закон был принят в двух чтениях. Дополнительно принято постановление о проведении проверки эффективности и правомерности продажи отдельных объектов.

Источник: «Агентство Политических Новостей - Нижний Новгород»

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород